Популярные темы

Гуманитарный караван из Актобе направился в Костанайскую область 05 сентября 2022, 16:04

Дата: 05 сентября 2022 в 16:13


Гуманитарный караван из Актобе направился в Костанайскую область
                05 сентября 2022, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Гуманитарный караван «Ақтөбе халқы Қостанаймен бірге!» был направлен в Костанайскую область в качестве асар-традиции, по которой не оставляют соседа в беде. Главное правило выживания в степи – это взаимовыручка. Только сообща можно помочь людям, попавшим в беду, и решить их проблемы. Такова давняя традиция казахов. Столетия проходят, а ценности и традиции не меняются.

После известия о начавшихся в Костанайской области природных пожарах и большом количестве пострадавших семей с детьми аким Актюбинской области Ералы Тугжанов поручил создать оперативный штаб по организации гуманитарной помощи пострадавшим районам.
Актюбинцы выразили готовность оказать моральную и материальную гуманитарную помощь жителям Аулиекольского, Узункольского и Карабалыкского районов соседнего региона.

Акиматом Актюбинской области в соседнюю область направляется гуманитарный автокараван с медикаментами, одеждой, продуктами питания, предметами личной гигиены и другим. Тонны необходимых предметов облегчат нашим согражданам жизнь в первые дни чрезвычайной ситуации.

При филиалах партии Amanat открыто 13 пунктов сбора гуманитарной помощи, неравнодушные граждане приносят одежду, постельные принадлежности и предметы первой необходимости.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай Актобе
Поделитесь новостью с друзьями