Популярные темы

Награждены победители конкурса «Жасдарын» 05 сентября 2022, 15:57

Дата: 05 сентября 2022 в 16:03


Награждены победители конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский творческий конкурс «Жасдарын», проводившийся среди детей разных возрастов с 25 июня по 8 августа, подошел к концу. Организаторами выступили НАО «Казахстанский институт общественного развития» при поддержке ТОО «Казцинк».

Участники должны были разместить на своих страницах или страницах своих родителей в социальных сетях креативные ролики продолжительностью до 1 минуты под названием «Моя будущая профессия» с указанием возраста, хэштегов #меніңарманым2022 и #zhasdaryn2022, а также отметить конкурсный аккаунт.

26 августа состоялась церемония награждения победителей конкурса «Жасдарын». Лучших среди 176 заявленных участников определяли члены специально созданной конкурсной комиссии, в которую входили психолог, журналист, представитель детского канала, контент-менеджер, художник, иллюстратор и мобилограф.

Таким образом в возрастной категории от 5 до 9 лет победили Ныгметолла Тимур Серикулы, подготовивший ролик о профессии программист и Жалгас Бекжарас Жандосулы с видеороликом о профессии спортсмен. В категории от 10 до 13 лет лучшими участниками стали будущий шахматист Дерксен Вадим Дмитриевич и художник Турлыбаев Данияр Бауржанович. Серохвостова Александра Дмитриевна, опубликовавшая видео о профессии архитектора, и будущий фермер Валикеев Дамир Азаматович стали победителями в категории от 14 до 18 лет.

Лучших участников наградили ноутбуками и дипломами, пригласив их в Нур-Султан для участия в съемках видеороликов, связанных с их будущими профессиями.

В завершение вечера родители победителей конкурса выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями