КХЛ разобрала выездное поражение «Барыса» на старте сезона

Дата: 03 сентября 2022 в 23:29

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги выездного матча казахстанского «Барыса» против минского «Динамо» — 3:4 Б, передает Sports.kz.

«Барыс» на мощном камбэке проиграл первый матч сезона КХЛ

«Минское „Динамо« открывало сезон перед домашними трибунами. Команда Крэйга Вудкрофта серьёзно усилилась летом, новички уже заняли место в составе: Алексей Емелин не только закрепился во второй паре защиты, но получил капитанскую нашивку. В том же втором звене очутился и Седрик Пакетт — ещё одно звёздное приобретение. „Барыс« прилетел в Беларусь, ведомый Андреем Скабелкой, для которого Минск — родной город. В заявке „барсов« тоже имелись новички, например, Энтони Луис и Кристофер Биграс.

На старте встречи скорости были не слишком высоки. Команды словно присматривались к другу, боясь совершить ошибку. Вратарям приходилось справляться в основном с дальними бросками. Ближе к середине периода динамовцы перехватили инициативу, что привело к голу новичка „Динамо« Дмитрия Соколова. Обманные движения и несильный, но точный бросок — и счёт открыт. До перерыва минчане продолжали уверенно контролировать игру.

Впрочем, начало второго периода тоже осталось за ними: канадец Ник Меркли забросил свою первую шайбу за клуб из Белоруссии, убежав от защитников. А вот у „Барыса« игра не особо ладилась, несмотря на пару удачных отрезков. Зато гостям помогло очередное удаление у „зубров«, которое, кстати, заработал вратарь Алексей Колосов. Подопечные Скабелки мастерски реализовали численное преимущество усилиями Антона Сагадеева, ловко подставившего клюшку на пятаке.

Гол точно придал гостям положительных эмоций — уже на второй минуте третьего периода Сагадеев оформил дубль. Тут уже сработал великолепный прессинг в исполнении „Барыса«. Гости явно поймали кураж и продолжали разбирать оборону соперника. На 47-й минуте ворота Колосова поразил ещё и защитник Адиль Бекетаев, для которого гол стал дебютным в КХЛ. Впрочем, динамовцы не опускали рук: в концовке они сняли вратаря и отчаянным усилием сравняли счёт, отличился Брэндон Козун.

Дополнительное время прошло без голов, а в серии послематчевых бросков победу праздновали игроки „Динамо«. Победный буллит — на счету Владимира Алистрова», — говорится в статье.

Отметим, что 5 сентября «Барыс» на выезде сыграет с санкт-петербургским СКА.

Скабелка объяснил камбэк с 0:2 и упущенную победу «Барыса» на старте сезона КХЛ