Популярные темы

Дмитрий Васильев о новом чемпионе Казахстана, пропавшей интриге, послании Токаева и другом...

Дата: 03 сентября 2022 в 19:37 Категория: Новости спорта


Дмитрий Васильев о новом чемпионе Казахстана, пропавшей интриге, послании Токаева и другом...
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев опубликовал на на своем телеграм-канале «Гегель не Бабель» два комментария.    Как всегда, все грамотно и по делу. Предлагаем их вашему вниманию.

О новом чемпионе Казахстана

«С назначением Тугжанова Акимом Актюбинской области пределился Чемпион Казахстана. Им станет Актобе. Альтернативы нет. На короткой дистанции интересы нового Акима и ОПГ Уранхаева совпадают. Другое дело перспектива. Нет никаких сомнений, что по завершении Чемпионата новый Аким будет играть свою игру и вышвырнет из клуба ОПГ Уранхаева вместе с Карповичем. Так что плоды победы ОПГ не достанутся.

Астана уже «обескровлена». Еще вчера Тугжанов требовал у горе-руководителей Астаны победы в Чемпионате. Сейчас конечно же, он этого не будет делать. Сейчас Есантаев в глазах Тугжанова как бы молодец, устранил конкурента Актобе. Медаль ему за это не дадут. Но развалил Есентаев Астану вовремя для Тугжанова.

Тобол самоустранился. Это достоверная информация. Они не конкуренты. А больше никого и нет. Интрига, однако

О послании Президента Токаева

Внимательно послушал послание Президента Токаева. Меня интересовали две темы: правосудие и борьба с коррупцией как одна большая тема. В этой части мне всё понравилось. Особенно на фоне того, что операторы из зала чаще всех показывали председателя антикора. Видимо, они что-то знали.

И вторая важнейшая для меня тема – многострадальный казахстанский футбол. Насколько я понял, в том числе из сказанного по-казахски, в этом послании ничего не было сказано про профессиональный спорт, про казахстанский футбол.

В казахстанском футболе ищут пути, как обмануть Токаева и наше государство

Я так понимаю, что бенефициары коррупции и криминала в Казахстанском футболе докладывают наверх, что всё в порядке в футболе; мы же первые, словаков 2 раза победили. Ну а наверху у них свои люди (к сожалению), и реалии казахстанского футбола до Главы государства просто не доходят…

Что ж, придется заняться самому. Я сам сделаю расширенный доклад Президенту Токаеву о Казахстанском футболе (и не только).

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев рассказывает о нашем многострадальном футболе на  телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Материалы по теме:

Дмитрий Васильев c фактами и документами про коррупцию в «Астане» 

Дмитрий Васильев о чемпионате Казахстана и ситуации в «Актобе»

Глава Антикора Бектенов доложил Токаеву о коррупционных делах

Правда против гнили: победила правда

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Редактор Sportinfo.kz Гений Тулегенов вызван следователем по делу об Алматинской трагедии 

Дмитрий Васильев про крыши Лории с Уранхаевым, коррупцию и другое... 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями