Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 сентября 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В «КН» жаловались костанайцы, которые не могли оплатить проезд в общественном транспорте, хотя точно знали, что баланс на карте положительный. В костанайском офисе ТОО AlemPay объяснили причину – сбой системы. Но его уже устранили. 



Напомним схему, по которой можно разблокировать карту. Отправить на номер 2505 текст сообщения БЛОК и 16-значный номер карты. На балансе должен быть минимум 81 тенге, так как функция разблокировки платная (80 тенге).

– Почему функция платная? Если ее сделать бесплатной, этим могут воспользоваться зайцы. Они смогут каждый раз блокировать систему и потом снимать разблокировку. Ведь при первом столкновении карты с перечисленными выше причинами блокировки системе необходимо время до 10 секунд. За это время пассажир уже может выйти из автобуса. Но при следующей оплате проезда, даже если на карте есть деньги, оплата не пройдет. Тогда нужно отправить сообщение на 2505, – объясняют менеджеры AlemPay.

При разблокировке карты система привязывает ее к номеру телефона, с которого отправляется сообщение. В следующий раз при отсутствии средств карту не будут блокировать. Деньги спишут с баланса телефона.
  Если у пассажиров есть вопросы по платежам, они могут обратиться в офис по тел.: 8-777-000-2505, 8-771 — 506-7162. Либо прийти по адресу: пр. Аль-Фараби, 65, 906 кабинет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями