Популярные темы

В Сокулуке задержали мужчину, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку

Дата: 02 сентября 2022 в 20:42 Категория: Происшествия


В Сокулуке задержали мужчину, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Сокулук задержали 47-летнего мужчину, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Об этом пишет «Сводка Акипресс» со ссылкой на ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, это произошло в ночь с 30 на 31 августа. В милиции говорят, что мужчина применил физическую насилию в отношении девочки 2005 года рождения и пытался изнасиловать ее, но проходящие мимо четверо парней, услышав крики о помощи, прибежали и задержали мужчину. Они доставили его в ОВД Сокулукского района.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статьей «Изнасилование». Задержанного водворили в ИВС.

По данным МВД, в Кыргызстане с начала 2022 года зарегистрировали более 400 фактов насилия в отношении детей. Из этих 400 фактов, 55 случаев — насилие сексуального характера.

При этом количество фактов насилия в отношении детей с каждым годом растет. Зачастую дела не доходят до суда, так как в большинстве случаев насилие в отношении детей совершается родственниками. Даже если семьи пострадавших решаются написать заявление, потом они его могут забрать, договорившись с родственниками.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями