Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 сентября 2022 в 20:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В ходе мониторинга на предмет выявления возможных правонарушений в области экологии сегодня в г. Костанай сотрудниками Департамент было установлено обильное задымление в следствии пожара в районе Аэропорта в г. Костанай.  В последствии информация о пожаре была размещена в публикация в социальных сетях местных СМИ.

  Специалисты ДЭ во главе с главным государственным экологическим инспектором Департамента экологии выехали на место.    На момент прибытия на месте пожара сотрудниками ДЧС Костанайской области была оцеплена территория для пресечения распространения пожара. Ими локализован крупных очаг возгорания автомобильный шин.   Специалистами ДЭ установлено, что возгорание произошло на территории ТОО «Резино-технические Отходы Костанай», специализацией которого является утилизация шин.


  У предприятия имеются разрешительные документы в области экологии в части утилизации шин.    По словам директора ТОО возгорание произошло самопроизвольно в силу погодных условий. Окончательная причина возгорания выясняется.  Сегодня в Костанае отмечается жаркая и ветреная погода, столбики термометров в тени показывают +39° С.    Специалистами ИЛ ОЛАК ДЭ проводятся замеры атмосферного воздуха с подветренной стороны пожара в районе ТРЦ Kostanay Plaza.    Департаментом экологии будут приняты все возможные меры для проведения проверочных мероприятий в отношении предприятия по данному факту.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями