Популярные темы

ForteBank запустил моментальные переводы на карты UnionPay

Дата: 02 сентября 2022 в 12:26


ForteBank запустил моментальные переводы на карты UnionPay
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Клиенты ForteBank первыми в Казахстане получили возможность совершать моментальные денежные переводы на карты UnionPay, выпущенные любыми отечественными или зарубежными банками, кроме китайских. При этом перевод может быть совершен с любой карты Forte в мобильном приложении банка.  

«UnionPay International является одной из крупных международных платежных систем, в настоящее время ею выпущено свыше 190 млн карт за пределами материкового Китая. Мы рады расширить возможности наших клиентов и их близких, предоставив сервис перевода денег на карты UnionPay, которыми можно пользоваться по всему миру», — отметил Амырхан Чиканаев, управляющий директор розничного бизнеса Forte.

На карты казахстанских банков возможны переводы в тенге, на карты, выпущенные иностранными банками, – в тенге и долларах США. Возможность совершения переводов на карты, выпущенные в материковом Китае, будет добавлена в скором времени.

«ForteBank имеет твердые позиции в финансовом секторе Казахстана, развивается динамично и сбалансированно во всех сегментах, включая розничный. Эти факторы были учтены нами при принятии решения о запуске услуги денежных переводов на карты UnionPay в первую очередь для клиентов Forte», — прокомментировала Сунь Нань, генеральный менеджер филиала UnionPay International по Центральной Азии.

Forte входит в пятерку крупнейших банков Казахстана по размеру активов. В июле текущего года рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг ForteBank с «B+» до «BB-» с прогнозом «Стабильный». Согласно консолидированной отчетности по МСФО, активы ForteBank выросли на 8% в первом полугодии 2022 года. Размер кредитного портфеля банка превысил 1 трлн тенге, прирост составил 25% против 5,5% в среднем по сектору.

Партнерский материал

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями