Популярные темы

На Кара-Балтинском заводе началась реализация этилового спирта

Дата: 01 сентября 2022 в 17:54


На Кара-Балтинском заводе началась реализация этилового спирта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кара-Балтинский спиртовой завод готов к реализации, импорту и хранению этилового спирта. Об этом сообщила 1 сентября пресс-служба Аппарата Президента КР.

Государственное предприятие «Кара-Балтинский спиртовой завод» с 10 августа текущего года запустило производство этилового спирта на крахмалосодержащем сырье (зерно пшеницы).

Производство на заводе реализуется в соответствии с указом президента о введении 100% государственной монополии на производство, хранение и реализацию этилового спирта.

«В настоящее время между предприятием и производителями алкогольной и медицинской продукции заключены договора на поставку этилового спирта и идет его реализация», — говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства на 1 сентября текущего года выработано 35 тыс. 632,53 декалитров спирта класса «Люкс».

С начала текущего года произведено 67 тыс. 453,4 декалитров ректифицированного этилового спирта и реализовано более 60 тыс. декалитров.

Справочно:

ГП «Кара-Балтинский спиртовый завод» — предприятие, полностью оборудованное под производство этилового спирта. Основным видом деятельности является производство спирта. Предприятие имеет возможность перерабатывать как крахмалосодержащее сырье (пшеница 3, 4, 5 класса), так и сахаросодержащее сырье (свекловичная патока-меласса, сахар сырец).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями