Популярные темы

Меморандум о сотрудничестве подписали Федерации настольного тенниса Казахстана и Узбекистана

Дата: 01 сентября 2022 в 17:38 Категория: Новости спорта


Меморандум о сотрудничестве подписали Федерации настольного тенниса Казахстана и Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Казахстана Данил Пак и его узбекский коллега Шерзод Пардаев в Нур-Султане подписали Меморандум о сотрудничестве между обеими Федерациями, передает Arnapress.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В данном Меморандуме содержится детальное обоснование интересующих позиций сторон, а именно обмен опытом, взаимные обучающие тренерские курсы по повышению квалификации, судейские семинары, совместные учебно-тренировочные сборы по общефизической и технико-тактической подготовке, планирование календарного плана спортивно-массовых мероприятий и соревнований.

Данил Пак рассказал гостям о планах создания в алматинском Центра настольного тенниса «ADD» международной тренировочной базы, где будут проводить УТС спортсмены, тренеры из ближнего и дальнего зарубежья.

Узбекская делегация в составе генерального секретаря Шерзода Пардаева, заместителей председателя Федерации Григория Хвана и Бахрома Саидова, начальника управления международных соревнований и подготовки к Олимпийским играм Алии Исмаиловой высоко оценила имеющийся потенциал и перспективы казахстанско-узбекского сотрудничества в настольном теннисе.

Фото: olympic.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями