Популярные темы

День знаний в карагандинской школе. Фоторепортаж

Дата: 01 сентября 2022 в 10:55 Категория: Общество


День знаний в карагандинской школе. Фоторепортаж
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что в этом учебном году обновился госстандарт образования: учебный год для первоклассников составит 35 недель, для 2-11 классов – 36 учебных недель, а каникулы продлятся в общем 115 дней, из них в учебном году будет не менее 25 дней. Новый учебный год начинается – и, надеемся, продолжится – в офлайн-режиме, а завершиться должен будет 31 мая. Осенние каникулы у школьников продлятся 7 дней – с 31 октября по 6 ноября 2022 года, зимние – 9 дней, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, весенние – 9 дней, с 18 по 26 марта 2023 года. Кроме того, в субботу школьники будут отдыхать – школы карагандинской области полностью перейдут на пятидневное обучение. 

В карагандинской гимназии №1 в этом учебном году сформировано 2 класс-комплекта первых классов, делятся педагоги. Такое количество первоклашек здесь – скорее традиционное: история у школы давняя, проектная мощность – лаконичная. Ученики первых классов предварительно сдавали экзамены для поступления – они в гимназии проводятся не первый год.

Лето гимназия, как и многие школы области, провела с ремонтом – здесь он был текущий косметический: обновили классные кабинеты, где-то – мебель. В любом случае, коридоры и кабинеты украшаются, здание становится все более комфортным – это связано с тем, чтобы сделать школу еще более привлекательной, удобной и безопасной для детей – чтобы ребята хотели сюда возвращаться.

На торжественной линейке в это утро выступили директор гимназии Татьяна Шнель, свои стихотворения прочитали первоклассники. Творческие номера публике представили многие ученики школы, а в финале встречи прозвенел первый звонок, после которого все отправились на классный час, посвященный стремлению к знаниям, трудолюбию и патриотизму. В новом учебном году педагоги пожелали всем терпения, первоклассникам – успешных начинаний на новом этапе жизни, а также – чтобы этот учебный год стал еще лучше, чем прошлый. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями