Популярные темы

Тысяча очередников по Карагандинской области получат жильё до конца года

Дата: 31 августа 2022 в 17:35


Тысяча очередников по Карагандинской области получат жильё до конца года
Стоковые изображения от Depositphotos

По его словам, порядка 700 квартир арендного жилье без права выкупа, которое предоставляется социально-уязвимым слоям населения, многодетным семьям, строится в городах: Караганда, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск, а также в Абайском, Актогайском, Бухаржырауском, Каркаралинском, Нуринском, Осакаровском и Шетском районах. Кроме этого, ведется строительство кредитного жилья в Караганде, Балхаше, Темиртау и Шахтинске.

«До конца года мы планируем ввести в эксплуатацию 4 дома в 216 квартир. Из них 3 дома (180 квартир) в 14-ом микрорайоне Караганды и 1 дом (36 квартир) в микрорайоне Горка Дружбы Темиртау. Также подобное жильё строится в Балхаше и Шахтинске. Помимо строительства нового жилья, в области применяется практика восстановления пустующих домов. Уже восстановлены пустующие дома в городах Абай, Шахтинск, Сарань, посёлке Актас и селе Доскей», — сообщил Камзин.

Также, по словам спикера, на сегодняшний день ведется строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к земельным участкам Караганды в микрорайоне Кунгей, Темиртау, Балхаша, Сарани, Шахтинска и в Бухаржырауском районе. Сообщается, что по итогу реализации инфраструктурой будут обеспечены порядка 1,2 тысяч земельных участков.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями