Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 августа 2022 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанае задержан мужчина, который управлял автомашиной марки «Лексус» с российским учетом. За ним значится 38 нарушений на сумму почти 500 тысяч тенге. 



Водитель также привлечен к административной ответственности по ст.230 ч.2 КоАП РК «Уклонение от заключения договора обязательного страхования», автомашина водворена на специализированную стоянку.

23 августа стражами порядка задержана автомашина «Опель», также с российским учетом, за водителем значится 25 нарушений на сумму более 191 тысячи тенге.

— С начала года по области задержано более 20 транспортных средств должников, имеющих от 10 до 20 непогашенных административных штрафов и 7 транспортных средств, имеющих от 20 до 50 штрафов. Всего задержано 822 водителя, которым вручены 1908 уведомлений об уплате штрафов на общую сумму около 21 млн тенге, — рассказал начальник административной полиции ДП области Андрей Григоревский.

В полиции отмечают, что для задержания транспортных средств правонарушителей используются автоматизированные комплексы «EkinPatrolG2» и «Автоураган-Розыск».

В «черные списки» комплексов «EkinPatrolG2» и «Автоураган-Розыск» внесены 3973 неустановленных автотранспортных средства, зарегистрированных в иностранных государствах и улоняющихся от погашения административных штрафов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями