Популярные темы

Что известно о состоянии выживших рабочих «Казахмыса» после наезда самосвала

Дата: 31 августа 2022 в 12:45


Что известно о состоянии выживших рабочих
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего в автомобиле, попавшем под колеса БелАЗа, было пять человек. Двое, включая водителя, скончались на месте. 

«Двое находятся на амбулаторном лечении, у них ушибы. Один в больнице, у него перелом голени и вывих левого бедра. Угрозы жизни нет», — сообщили в управлении.

В Управлении по инспекции труда сообщили, что по данному факту для проведения специального расследования создана комиссия, в составе главного государственного инспектора труда, представителей работодателей, профсоюзной организации и специалиста Департамента промышленной безопасности по Карагандинской области.

Обстоятельства и причины несчастного случая будут определены, по итогам специального расследования, о чем дополнительно будет сообщено.

Напомним, 28 августа на разрезе «Молодежный» водитель автомашины БелАЗ, по предварительным данным, при совершении поворота допустил наезд левой частью на автомашину УАЗ. В результате водитель автомашины УАЗ и его пассажир от полученных травм скончались на месте, еще три пассажира этой машины доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причины произошедшего. Начато уголовное расследование.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями