Популярные темы

История о Фунтике: ТЮЗ Темиртау приглашает на премьеру новой сказки

Дата: 31 августа 2022 в 10:35


История о Фунтике: ТЮЗ Темиртау приглашает на премьеру новой сказки
Стоковые изображения от Depositphotos

Сказка Валерия Шульжика и Юрия Фридмана «Четвертый поросенок или приключения Фунтика» (возрастная категория спектакля – 5+) длится 50 минут, а режиссером-постановщиком спектакля стала Оксана Квасневская – это ее первая полноценная режиссерская работа. Художником-постановщиком выступила Анна Трушкова. Зрителей, делятся в театре, ждет история с закрученным сюжетом, веселые погони и забавные розыгрыши – самая веселая на свете компания отправится на своем волшебном цирковом фургончике в путешествие.

По словам Оксаны Квасневской, самой тематики цирка в сказках в ТЮЗе еще не касались – а сама тематика яркая и привлекательная, позволяющая раскрыть актеров немного иначе, чем обычно. Конечно, с известным мультфильмом совпадения будут: постановка основана именно на его сценарии, изменен лишь финал. История о Фунтике была выбрана из четырех вариантов сказок – остановились именно на нем.

— Сам мультик замечательный – дети его смотрят и знают, несмотря на популярность других анимационных лент, а потому что-то радикально менять было бы неправильно, — делится режиссер-постановщик. – И именно для этой сказки мы придумали машинку, которая изменяет локации – она же подчеркивает и яркость цирковой атмосферы. Да и сама сказка несет в себе неизменный посыл: важно быть честным и не врать другим.

В роли Фунтика в спектакле выступает актриса Екатерина Орищенко, Дядюшку Мокуса на сцене воплощает Владимир Хомутов, Бамбино – Юрий Блинов, сыщика с дипломом – Роман Гужель, сыщика без диплома – Никита Колесов, Беладонну – Ольга Зверьева. Музыкальным оформлением сказки занималась Надежда Гермес, световым оформлением – Владимир Грехов, хореографией – Оксана Квасневская, ведет спектакль Маргарита Галимуллина.

Билеты на спектакль «Четвертый поросенок или приключения Фунтика» в театре рекомендуют приобретать напрямую на сайте ticketon.kz: касса откроется с началом нового сезона – а оно состоится в октябре. Цена билета варьируется от 500 до 800 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями