Популярные темы

Бельгийский специалист Брюнинкс отметил, что его методика используется в Казахстане

Дата: 30 августа 2022 в 11:36


Бельгийский специалист Брюнинкс отметил, что его методика используется в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный бельгийский специалист Мишель Брюнинкс на своей страничке в Face Book отметил, что его методика успешно используется в Казахстане. А ее проводником в нашей стране — доморощенный специалист Александр Кузнецов.

Also Kazachstan makes use of my methodology. It was Alexandr Kutnetzov, UEFA Pro License and trainer of the U-19 of his country who wrote the following:»The brain and football are their relationship. I learned this direction and began my research in 2010, after meeting the famous Belgian specialist Michel Bruyninckx. The author of the world famous cogitraining/MBM method...

Также Казахстан использует мою методику. Александр Кузнецов, обладатель лицензии УЕФА Pro и тренер молодежной сборной своей страны до 19 лет, написал следующее: «Мозг и футбол — это их взаимосвязь. Я узнал это направление и начал свои исследования в 2010 году, после знакомства с известным бельгийским специалистом Мишелем Брюнинксом. Автор всемирно известного метода.

Эту методику начали активно использовать в странах СНГ под названием когнитивный тренинг. В России они в последнее время пользуются спросом. Мишель как опытный специалист входил в состав рабочей группы Федерации футбола Бельгии в начале 2000-х, они изменили свой подход после провального выступления своей сборной, созданную ими программу развития, методологию и контроль над его реализация окупилась, сборная Бельгии вышла на первое место в рейтинге ФИФА. Футболисты стали регулярно играть в финальных стадиях континентальных чемпионатов, футболисты стали востребованы в ведущих клубах Европы. Мишель работал в высшей спортивной школе в Лёвене, где выросли лучшие спортсмены.

С Мишелем мы познакомились на одном из семинаров в Минске в 2011 году, тогда владелец клуба «Динамо» организовал семинар для тренерского штаба своей академии и пригласил Мишеля вести его. В виде исключения мне удалось присутствовать среди участников семинара. Здесь помогли мои связи с менеджером, организовавшим этот визит. В течение недели были лекции и практические занятия, после рабочего дня я приходил в гостиницу, где жил бельгиец, и до поздней ночи задавал ему все интересующие вопросы, меня очень интересовало это направление. Мишель и его подход определенно опередили свое время. В один из таких вечеров руководитель семинара в шутку сказал: «Семинар оплатили белорусы, а казахстанцы забирают все знания». Через какое-то время я оказался в Бельгии на стажировке и смог познакомиться с работой академии «Стандарт Льеж», где Мишель в то время занимал должность спортивного директора. Была хорошая возможность увидеть, как его метод систематически работает в высшей академии. На карте этого специалиста много топ-клубов мира, и я благодарен футбольной судьбе за встречу с этим специалистом, у которого мое изучение направления развития ЦНС (ЦНС), мозг и футбол.

Мишель Брюнинкс в настоящее время преподает по всему миру в области центрального обучения мозга на основе когнитивной неврологии, нейропсихологии и нейробиологии в спорте. Важность интеллекта в современном футболе привела к тому, что с ним регулярно консультировались многие профессиональные футбольные клубы и ассоциации по всему миру, среди которых «Милан»  «Спортинг Канзас-Сити», «Генк»,  Алтынорду ФК, «Лугано» и другие.

В дополнение к спортивному аспекту, метод Мишеля Брюнинкса, развивая и организуя мозг, улучшает обучение в школе.


 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями