Популярные темы

Два схрона огнестрельного оружия и боеприпасов найдено в Шымкенте 30 августа 2022, 08:00

Дата: 30 августа 2022 в 08:13


Два схрона огнестрельного оружия и боеприпасов найдено в Шымкенте
                30 августа 2022, 08:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе ОПМ «Қару» оперативными подразделениями МВД Казахстана, Департаментом полиции Шымкента и ДКНБ в центре мегаполиса возле забора одного из домов и в овраге лесополосы обнаружены схроны оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Полицейскими изъяты: два обреза охотничьего ружья, пистолет, похожий на ТТ, семизарядный карабин со сбитыми номерами, автомат Калашникова, гладкоствольное ружье «Сайга», охотничье ружье «Бенелли», полицейский щит «Штурм» и бронежилет. А также 115 патронов и учебная граната Ф-1.

Проводится досудебное расследование по частям 1 и 3 статьи 287 УК «Незаконное приобретение, сбыт, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Назначены экспертизы.

В настоящее время оперативники устанавливают лиц, причастных к схрону оружия.

Ранее в Турксибском районе Алматы по улице Гете полицейские выявили два мешка с оружием и боеприпасами. Всего же насчитывается около 20 наименований оружия и боеприпасов, в том числе автомат Калашникова, помповое пятизарядное ружье «Штурм», газовый револьвер калибра 9 мм, две гранаты, порядка 200 патронов разного калибра.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями