Популярные темы

Не разрешили взять инвалидную коляску в багаж: в КГА отреагировали на инцидент с FlyArystan 29 августа 2022, 18:40

Дата: 29 августа 2022 в 18:53


Не разрешили взять инвалидную коляску в багаж: в КГА отреагировали на инцидент с FlyArystan
                29 августа 2022, 18:40
Стоковые изображения от Depositphotos

В Комитете гражданской авиации отреагировали на инцидент с FlyArystan, передает Tengrinews.kz.

«Доводим до Вашего сведения результаты предварительной работы, проведенной Комитетом гражданской авиации с авиакомпанией FlyArystan.

Авиакомпания провела внутреннее расследование касательно случая на регистрации рейса KC 7121 по направлению Алматы-Караганда 29 августа.
По правилам перевозки колясок малоподвижных пассажиров существуют разные требования в зависимости от вида батарейки. В данном случае, сотрудник авиакомпании перепутал вид батарейки и попросил изъять аккумулятор, что привело к невозможности перевозки коляски», — сообщили в ведомстве.

Также в КГА добавили, что авиакомпания признает свою вину и приносит извинения.

«Авиакомпания заверяет, что сотрудник, который допустил ошибку, пройдёт дополнительное обучение и тренинги. Ниязу Сундиталиеву будет оказана всесторонняя помощь в отправке коляски до адреса проживания. А также в качестве извинения и в надежде исправить ситуацию, авиакомпания предлагает воспользоваться ему услугами перелета в размере трех авиабилетов. FlyArystan  предпримет все меры для предотвращения подобных ошибок в будущем», — заключили в комитете.

Ранее сообщалось, что сотрудники авиакомпании FlyArystan не разрешили пассажиру с инвалидностью сдать в багаж инвалидную коляску. Об этом сам пассажир Нияз Сундиталиев написал в Facebook.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями