Популярные темы

ГКНБ выявила факт незаконного проведения лотереи под названием «Баткен Сила»

Дата: 29 августа 2022 в 15:54 Категория: Происшествия


ГКНБ выявила факт незаконного проведения лотереи под названием «Баткен Сила»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.218 (Незаконное осуществление предпринимательской деятельности) УК КР по факту незаконного проведения лотереи под названием «Баткен Сила». Такую информацию сообщила пресс-служба ГКНБ.

Стало известно, что проверка осуществлялась 24-25 августа 2022 года.

Организатором лотереи является гражданин КР Х.у.Н.

УГКНБ КР по Баткенской области совместно с Баткенской областной прокуратурой проведены обыски в местах работы и жительства подозреваемых лиц.

В результате проведенных обысков, были изъяты денежные средства в размере 800 тыс. сомов, банковские карты, доверенности на пользование автотранспортными средствами, а также водворены на стоянку 7 автомашин, которые разыгрывались в качестве приза.

Средний призовой фонд в каждом туре составляет от 5 до 8 млн сомов, разыгрываемое количество билетов составляет 2800 штук.

При этом организаторы лотереи из мошеннических побуждений, вводили в заблуждение участников при розыгрыше автомобилей и других призов.

«В частности, установлены факты использования подставных лиц, выступавшие победителями лотереи, однако, фактически призы присваивались организаторами», — говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия в отношении других организаторов незаконной лотерейной деятельности.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями