Популярные темы

Никита Михайлис – лучший хоккеист Казахстана по версии спортивных журналистов

Дата: 29 августа 2022 в 12:20 Категория: Новости спорта


Никита Михайлис – лучший хоккеист Казахстана по версии спортивных журналистов
Стоковые изображения от Depositphotos

Отечественные спортивные журналисты в 31-й раз определили лучшего хоккеиста Казахстана по итогам прошедшего сезона,Prosports.kzсо ссылкой на релиз Федерации спортивной прессы.

В голосовании приняли участие 32 журналиста, в том числе корреспондент Prosports.kz Зарина Козова, каждому из которых было предложено назвать тройку сильнейших игроков, проявивших себя наиболее ярко в прошедшем сезоне. По традиции за первое начислялось три очка, за второе – два и за третье – один балл. На звание хоккеиста года номинировались не только казахстанцы, но и выступающие за отечественные клубы легионеры.

По итогам опроса лучшим хоккеистом Казахстана сезона-2021/2022 стал Никита Михайлис (62 балла), ставший лауреатом во второй раз. Второе место в занял Валерий Орехов (32 очка), третье – Роман Старченко (19 баллов).

Следом в рейтинге расположились Якоб Лилья (7 баллов), Батырлан Муратов (6), Даррен Диц, Алихан Асетов (оба – по 5 очков), Андрей Шутов, Йонни Ортио (оба – по 4 балла), Кертис Волк, Михаил Рахманов, Евгений Рымарев, Эдгарс Сиксна (все – по 3 балла), Саян Данияр, Линден Вей, Артем Микушин, Кирилл Панюков и Эмиль Нургалиев (все – по 2 очка), Адиль Бекетаев, Александр Борисевич, Никита Бояркин, Дмитрий Гренц, Самат Данияр, Юрий Сергиенко, Алексец Маклюков, Аркадий Шестаков (все – по 1 баллу).

Фото icehockey.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями