ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 августа 2022 в 23:21

Быстрее, выше, сильнее – так можно обозначить преимущество костанайцев в игре с неуступчивыми обычно шымкентцами.

После предыдущей игры с «Таразом», которая закончилась со счетом 2:2 – на желто-зеленых обрушилось много критики. При этом пессимисты не замечали вариативную, быструю (даже фантазийную) игру команды. Всё испортил результат. В игре с «Ордабасы» было забито четыре гола и теперь те же критики возносят команду. «Тобол» сейчас выглядит и правда чемпионом. Забегания, стенки, прострелы, пасы в разрез и какая-то ментальная уверенность в себе появилась в игре команды. В матче с «Ордабасы» всё получилось так, как надо. Голов, конечно, могло быть и больше – «Тобол» не избавился от «мотовства». Он по-прежнему транжирит голевые моменты, но если он будет создавать столько и в других матчах – то скоро догонит лидера таблицы «Актобе».
    Сегодня просто обозначим статистику. 64 % владения мячом «Тобола» против 36 соперника. 13 ударов против 5. И 4:0. В каждом тайме было забито по 2 мяча. Отличились: Тошич (16 минута), Вукадинович (34), Мужиков (69), Жаксылыков (73). Моторный центрфорвард Дебле показал себя в этой игре, как разумный диспетчер.
   «Тобол» вышел на третье место с 29 очками. Впереди «Астана» (31 очко) и «Актобе» (35). Следующая игра станет для «Тобола» проверкой – 5 сентября команда должна встретиться с «Кайратом» в Алматы.