Популярные темы

Инструменты на 1,5 млн тенге похитил вор из СТО в Темиртау

Дата: 27 августа 2022 в 19:15 Категория: Новости экономики


Инструменты на 1,5 млн тенге похитил вор из СТО в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

9 августа в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило сообщение: на одной из станций технического обслуживания произошла кража. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Выяснилось, неизвестный в ночное время, отжав окно, проник в рабочее помещение СТО. Злоумышленника интересовали только инструменты. Сумма ущерба составила 1,5 млн тенге.

17 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 30-летнего мужчину. Он дал признательные показания, пояснив, что под видом клиента, предварительно заходил в СТО и выяснил, какие материальные ценности здесь находятся. Вещественные доказательства изъяты.

А 38-летний житель одного из поселков, расположенных вблизи Шахтинска, решил незаконным образом побывать в частном доме 83-летней соседке. Узнав, что пожилая женщина уехала к родственникам, злоумышленник разбил окно и через образовавшийся проем пролез в чужое строение. Здесь он прибрал к рукам шесть двигателей от стиральных машин общей стоимостью 60 тысяч тенге. Вор предполагал сдать их на металлолом. Но был задержан сотрудниками криминальной полиции ОП города Шахтинска. Вещественные доказательства изъяты.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК «Кража«. Ведется расследование.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями