Популярные темы

Россельхознадзор оформил и завизировал 365 ветсертификатов на вывоз животных в ряд стран, в том числе и в КР

Дата: 27 августа 2022 в 12:04


Россельхознадзор оформил и завизировал 365 ветсертификатов на вывоз животных в ряд стран, в том числе и в КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2022 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на территории Пермского края оформило и завизировало 365 ветеринарных сертификатов на некоммерческий вывоз животных-компаньонов.

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

Основными странами назначения являлись Турция, Израиль, Германия, Грузия, Польша, Абхазия, Болгария, Белоруссия, Кипр, Армения, Казахстан, Индия, Марокко, Сербия, Узбекистан, Австрия, Италия, Кыргызстан, Греция, Монголия и др.

При этом через электронную систему предварительного оформления экспортных ветеринарных сертификатов ГИС E-cert подано и обработано 17 заявок.

Прошли ветеринарный контроль 244 животных: 165 собак и 79 кошек различных пород (Сиба ину, йоркширский терьер, немецкий шпиц, беспородные животные и др.) для участия в выставках и для их переезда со своими владельцами на новое место жительства.

По результатам проверочных мероприятий, убедившись в удовлетворительном состоянии здоровья домашних питомцев и соответствии документов всем необходимым международным требованиям, должностные лица Управления Россельхознадзора оформили ветеринарные сертификаты.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями