Популярные темы

Электрик из Алматы сорвал джекпот и выиграл 21 миллион тенге в лотерею 26 августа 2022, 16:04

Дата: 26 августа 2022 в 16:13 Категория: Новости экономики


Электрик из Алматы сорвал джекпот и выиграл 21 миллион тенге в лотерею
                26 августа 2022, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

65-летний электрик Несипжан Толегенов из Алматы называет себя профессионалом лотереи. На протяжении уже 20 лет мужчина не изменяет своему хобби и регулярно испытывает удачу. Он нередко выигрывал небольшие суммы, однако на днях его жизнь изменилась: он по-настоящему сорвал джекпот и выиграл 21 миллион тенге в лотерею «5/36» от «Сәтті Жұлдыз».

«Я никогда не теряю надежды. Вот и в этот день я зашел вечером в торговый центр, купил несколько лотерейных билетов – «5/36», «6/49», TeleBingo. Обычно я выбираю одни и те же цифры. В этот раз они принесли мне удачу», — рассказывает Несипжан.  

Вечером он традиционно смотрел эфир, когда увидел знакомые цифры. Сравнил с символами на лотерейном билете — все совпало.

«Моей радости не было предела. Я сразу пошел в другую комнату и сообщил дочери, что выиграл. Она не обратила внимания. Тогда я сказал: «Дочь, я выиграл миллионы! 21 миллион тенге!» Вот тогда она начала меня поздравлять, на шум пришла жена, внуки, все радовались», — поделился впечатлениями победитель.

Семья Толегенова недавно купила квартиру в ипотеку, поэтому в первую очередь мужчина планирует направить выигрышные деньги на погашение кредита. Однако есть и другие запланированные траты: «Сын построил дом — надо бы поднять второй этаж и крышу. А еще машину бы приобрести. Но окончательное решение будет принято на семейном совете», — рассказал Несипжан.

Однако бросать свое хобби мужчина не намерен — планирует и дальше участвовать в лотерее. Как новым, так и старым участникам лотереи он советует не терять надежды и верить в себя.

«Буду участвовать, если повезет — дальше будем радоваться. Внуки подрастают, на учебу деньги пригодятся. Семья раньше возмущалась, мол, деньги на ветер. Я всегда говорил: у каждого свое хобби. А я в своем — профессионал. Надо обладать терпением, а не бросать лотерею после одного-двух невыигрышных билетов. Тем, кто не верит в выигрыш в лотерею, хочу сказать: не теряйте надежды. Испытывайте удачу, и она вам улыбнется», — заключил Несипжан.

«5/36» от «Сәтті Жұлдыз» — простая и доступная тиражная лотерея. Так, в апреле мы рассказывали про пенсионера из города Каскелена Алматинской области, который более 20 лет принимал участие в лотерее, а недавно сорвал огромный джекпот — выиграл более 47 миллионов тенге в лотерее «5/36» . Деньги он планирует направить на помощь своим детям, а также хочет построить мечеть. А в июне водитель из Атырау также в тиражной лотерее «5/36» от «Сәтті Жұлдыз» выиграл 15 миллионов тенге.

Конечно, лотерею нельзя рассматривать как источник дохода или инвестиций. Скорее это шанс испытать удачу, довериться стечению обстоятельств на символическую сумму. К примеру, купив билет LOTO 6/49, человек получает шанс побороться за главный приз, размер которого составляет 20 миллионов тенге. Также национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз» в 2022 году планирует разыграть шесть автомобилей.

29 августа в 20:55 в прямом эфире YouTube-канала Satty Zhuldyz пройдет розыгрыш одного из автомобилей Toyota Camry.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями