Популярные темы

Документы об обыске в резиденции Трампа опубликуют в США 26 августа 2022, 10:33

Дата: 26 августа 2022 в 10:43 Категория: Происшествия


Документы об обыске в резиденции Трампа опубликуют в США
                26 августа 2022, 10:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд обязал министерство юстиции США обнародовать обоснование обыска, проведенного в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Мировой судья США Брюс Рейнхарт распорядился опубликовать отредактированный документ к полудню в пятницу. Его приказ поступил всего через несколько часов после того, как представитель министерства юстиции подтвердил, что прокуроры представили запечатанную копию показаний под присягой с предлагаемыми изменениями судье.


©REUTERS

Как пояснили в Reuters, судья требует опубликовать так называемый аффидевит — документ, содержащий данные под присягой показания, который стал обоснованием для обыска в имении Трампа. В ходе обыска ФБР искало секретные документы, которые Трамп якобы забрал с собой, покидая Белый дом.


©REUTERS

Напомним, 8 августа ФБР провело обыск в имении Трампа на фоне расследования министерства юстиции о том, что экс-президент вывез официальные президентские документы в свое поместье.

Напомним, обыск 8 августа был частью федерального расследования того, нарушил ли Трамп закон, забрав документы из Белого дома, когда покидал свой пост в январе 2021 года, и пытался ли он воспрепятствовать расследованию по факту изъятия документов.

Также стало известно, что национальный архив США обнаружил более 700 страниц секретных документов в доме Дональда Трампа в дополнение к материалам, изъятым в этом месяце агентами ФБР.

Ранее сообщалось, что министерство юстиции США может обнародовать закрытые документы, на основании которых ФБР провело обыск в резиденции Трампа.

Сам Трамп на этой неделе обратился в суд с просьбой приостановить изучение материалов, изъятых при обысках в его имении во Флориде две недели назад, до тех пор, пока не будет назначен специальный судебный эксперт.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями