Популярные темы

«Рокер» с тяжелым детством. Кто станет следующим соперником Сергея Морозова в UFC

Дата: 26 августа 2022 в 09:09


«Рокер» с тяжелым детством. Кто станет следующим соперником Сергея Морозова в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

33-летний американский боец Джорни Ньюсон (10-3) станет следующим соперником казахстанского файтера Сергея Морозова (18-5) в UFC, сообщает Sports.kz.

Детство Ньюсона получилось тяжелым: из-за пристрастия его матери к наркотикам и несмотря на попытки отца сохранить семью, Джорни и его братья и сестры были взяты в приемную семью, когда ему было 7 лет.

— Мое самое раннее воспоминание — о том, как к нам домой пришла служба опеки и задавала мне вопросы, на которые я правда не знал ответа. Потом меня просто забрали меня. Отстой, но что случилось, то случилось, — вспоминает Джорни.

Он до сих пор разговаривает с обоими родителями — с отцом больше, чем с матерью, и хотя он не рассказывает добровольно истории о своей жизни в качестве приемного ребенка, он также не уклоняется, когда его спрашивают об этом. К слову, Джорни получил имя именно благодаря отцу: он был без ума от рок-группы «Journey».

В 12 лет Ньюсон начал заниматься тхэквондо, в 20 — бразильским джиу-джитсу, а затем, спустя несколько лет, перешел в ММА. Профессиональный дебют Джорни состоялся в 2015 году. За четыре года он набил рекорд 9-1 и завоевал титулы чемпиона промоушнов Cage Sport и Prime Fighting.

Дебют американского файтера в UFC состоялся 29 июня 2019 года. В своем первом поединке в крупнейшем ММА-промоушне Ньюсон проиграл единогласным решением судей бразильцу Рикардо Рамосу (16-4). В июне 2020-го его бой с Родриго Пиларте (8-3-1) был признан несостоявшимся, после чего в сентябре того же года последовало болезненное поражение нокаутом всего за 41 секунду от Рэнди Косты (6-3). Свою первую и пока единственную победу в UFC Джорни Ньюсон одержал в мае этого года, выиграв единогласным решением у Фернандо Гарсии (10-2). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями