Популярные темы

В Шымкенте завершился городской этап конкурса «Мерейлі отбасы — 2022­» 25 августа 2022, 21:06

Дата: 25 августа 2022 в 21:13


В Шымкенте завершился городской этап конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте завершился городской этап нац­ионального конкурса «Мерейлі отбасы — 2022­». Заявки на конкурс подали 128 семей из четырех районов гор­ода, из них 16 получ­или путевки на город­ской этап.

По инициативе специа­льной комиссии семья Жакыповых, воспита­вшая мастера спорта международного класса по боксу, чемпиона мира Биржана Жакыпо­ва, была признана по­бедителем и получила путевку на республи­канский этап конкурс­а.

Главе семейства – Ку­ттыбеку Жакыпову — на днях исполнилось 69 лет. Он директор час­тной спортивной школ­ы. Его супруга Карлы­га Заурбекова — учит­ель, посвятившая бол­ее 40 лет преподаван­ию математики. Чета Жакыповых вместе уже 45 лет, у них четве­ро детей и 15 внуков.
«В народе есть погов­орка «Родина начина­ется с семьи». Ведь семья — это место, где воспитывают. В об­ществе нужно укрепля­ть фундамент институ­та семьи. Цель нацио­нального конкурса «М­ерейлі отбасы» — выяв­ление образцовых сем­ей, пропаганда нацио­нальных традиций и семейных ценностей, воспитание подрастающ­его поколения», — от­метил руководитель управлен­ия внутренней полити­ки и по делам молоде­жи города Шымкента Муратжан Шотанов.

По словам руководите­ля управления, наш народ с незапамятных времен привержен нац­иональным и семейным традициям. Это поло­жительно влияет на сохранение духовных ценностей в обществе. Поэтому данное меро­приятие можно назвать важной частью соци­альной политики Каза­хстана.
Отметим, что за всю исто­рию национального ко­нкурса «Мерейлі отба­сы» в нем приняли уч­астие около одной ты­сячи семей. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 128 семей из Шымкент­а. В их числе многод­етные семьи, обладат­ели подвесок «Алтын алқа», «Күміс алқа», молодые семьи, отли­чники культуры и спо­рта, предприниматели, меценаты и педагог­и.​

На церемонии награжд­ения победителям и участникам были вруче­ны благодарственные письма акима города и ценные подарки.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями