Популярные темы

КНБ завершено расследование в отношении экс-главы КНБ Карима Масимова и его замов

Дата: 25 августа 2022 в 16:49 Категория: Новости политики


КНБ завершено расследование в отношении экс-главы КНБ Карима Масимова и его замов
Стоковые изображения от Depositphotos

В отношении экс-главы КНБ Карима Масимова и его замов завершено расследование в КНБ, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ

КНБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководства Комитета Масимова К.К., Садыкулова А.Т., Ергожина Д.Е., Осипова М.С. и должностных лиц Акипова Д.М., Бекмурат Н.К. Так действия Масимова и Садыкулова квалифицированы по статьям 175 части 1 (государственная измена), 179 части 3 (насильственный захват власти) и 362 части 4 пункту 3 Уголовного кодекса (превышение власти и должностных полномочий).

«В настоящее время проводится ознакомление подозреваемых с материалами дела. Сроки содержания под стражей Масимова и Садыкулова продлены на период ознакомления до 6 октября т.г., Ергожина до 13 октября т.г., Осипова до 22 октября т.г.», – говорится в сообщении.

Так Ергожина Д.Е  обвиняется по статьям 179 части 3 (насильственный захват власти) и 362 части 4 пункту 3 УК (превышение власти и должностных полномочий); Осипова М.С – по статье 362 части 3 УК (превышение власти и должностных полномочий); Акипова и Бекмурат по статье 362 части 1 УК (превышение власти и должностных полномочий).

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики Карим Масимов
Поделитесь новостью с друзьями