Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 августа 2022 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Василий ДЕЖУК готовится. Но помимо ружья и верной собаки он обязательно возьмет с собой камеру. Видеоблоги этого костанайца очень популярны в охотничьем сообществе. 



Потомственный охотник, чей отец до сих пор не пропускает ни одного сезона, Василий готовится к открытию осеннего сафари.

Его можно назвать последователем классических охотничьих традиций, однако есть и одна особенность, которая выделяет его из нескольких тысяч костанайских спортсменов-любителей. Он увлеченно рассказывает в своем видеоблоге на YouTube о природе и охотничьей фауне нашей области. Количество его подписчиков – без малого 10 тысяч человек.

– Куда бы я ни выезжал, беру с собой несколько камер, – рассказывает 38-летний «сам себе режиссер». – Для меня процесс охоты – это не только желание запечатлеть драматичные ситуации засад и погонь, но и возможность проанализировать со своими подписчиками навыки своих гончих. У меня их четыре: три русские (пегая и гончие) и дратхаар. Само собой, с ними охота – это вулкан позитивных эмоций.

Напомним, то, о чем так долго говорило охотничье сообщество, свершилось: открытие осеннего сезона в этом году с привычного сентября перенесли на последнюю субботу августа. Сезон осенней охоты стартует уже послезавтра – с утренней субботней зорьки.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями