Популярные темы

Эксклюзивный микс этно и электроники. Радик Тюлюш выступит на Ethnotronica Almaty 24 августа 2022, 17:51

Дата: 24 августа 2022 в 18:03


Эксклюзивный микс этно и электроники. Радик Тюлюш выступит на Ethnotronica Almaty
                24 августа 2022, 17:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Радик Тюлюш — культовый музыкант из Тувы, известный во всем мире, — вновь посетит Алматы. Он примет участие в главном фестивале этой осени Ethnotronica Almaty.

Генеральный партнер проекта ‑ Magnum Cash & Carry. Фестиваль проводится при поддержке акимата города Алматы в рамках Дня города.

Эксклюзивное красочное трехчасовое dance-шоу состоится 10 сентября на главной open-air-площадке города — площади Абая перед Дворцом Республики (Абая — Достык). Вход свободный. 

Радик Тюлюш — один из самых популярных тувинских музыкантов, творчеством которого восхищаются во всем мире, владеющий самыми разными видами знаменитого тувинского горлового пения. Он является участником групп «Хуун-Хуур-Ту» и «Ят-Ха», неоднократно побеждавших в самых престижных номинациях в категории World Music. Им был создан собственный проект «Чалама», с успехом выступавший на различных мировых площадках. Также он совместно с музыкантами Алексеем Ивановым и Чингизом Соржу представляет проект «Radik & Mapa». Алексей Иванов — один из участников, композиторов и аранжировщиков популярного этнопоп-проекта «Иван Купала». Радик Тюлюш уже полюбился казахстанской аудитории благодаря участию в фестивалях проекта The Spirit of Tengri.

«Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Радик Тюлюш. 10 сентября в городе Алматы на площади Абая пройдет праздник электронной этно-музыки! Приглашаю всех вас! Всем вам счастья и крепкого здоровья!» — обратился он к зрителям в своем видеоприветствии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE SPIRIT OF TENGRI (@spirit_of_tengri)

Радик Тюлюш выступит на Ethnotronica Almaty в коллаборации с казахстанскими артистами электронной сцены — проектом AlmaLogic (Нариман Исенов и Мирхат Катауов). Радик Тюлюш и Нариман Исенов уже имеют опыт совместных выступлений. Теперь специально для Ethnotronica Almaty они готовят новую эксклюзивную программу, первыми услышать которую предоставится шанс казахстанским зрителям.

Также участие в шоу примут такие яркие исполнители и коллективы жанра world music, как Жомбор Фехер (Венгрия), Чылтыс Таннагашева (Горная Шория), группы Abbos (Узбекистан), Steppe Sons (Казахстан), Simi (Грузия), артисты казахстанской электронной сцены: Kokonja, Edige, Ruus и сольные музыканты Layla-Qobyz (Казахстан), Nuketai и Айжан Бектурган (Казахстан).

Музыкальная программа Ethnotronica Almaty представит актуальное звучание XXI века, где этнические мотивы органично сливаются с электронным звуком. Ведь современный музыкальный язык и технологии идут рядом, обогащая и влияя друг на друга. Поиски музыкантов приводят к появлению новых гаджетов и функционала, а технологии позволяют создавать музыку по-новому.

Выступления музыкантов будут транслироваться в режиме real-time на широкоформатных LED-дисплеях, а также в прямом эфире на онлайн-площадках.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями