Популярные темы

«Дадим шанс нашей молодежи». Наставник «Торпедо» поделился планами на Кубок Казахстана-2022

Дата: 23 августа 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта


«Дадим шанс нашей молодежи». Наставник «Торпедо» поделился планами на Кубок Казахстана-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Торпедо» Евгений Фадеев дал оценку подготовке команды к предстоящему Кубку Казахстана, который стартует 24 августа в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Соперниками усть-каменогорцев на групповом этапе будут «Арлан», «Горняк» и хозяева льда. 

— Сложившаяся ситуация внесла коррективы в подготовительный процесс, в том числе на цикл ледовых тренировок. Подготовку к сезону мы начали 1 августа, подтягивая общефизические кондиции ребят. На лед вышли 12 августа, совмещая с занятиями в тренажерном зале. В связи с тем, что Кубок Казахстана стартует уже в ближайшее время, пришлось немного форсировать подготовительный процесс. Безусловно, пока рано говорить о полной готовности. Объяснили команде общие тактические схемы. Нынче в команде много молодых хоккеистов, для которых кубковые матчи будут дебютом во взрослом хоккее. Появляется хороший шанс проявить себя и закрепиться в основном составе.

— Как молодые справлялись с объемами нагрузок на льду?
— Они стараются, но их умение и желание покажут предстоящие матчи в Алматы. Мы постоянно объясняем им, что детский хоккей остался в прошлом и пора перестраиваться к другим скоростям, игре, где цена каждой ошибки возрастает в разы. А значит требуется более профессиональный подход к тренировкам и матчам.

— Учитывая игровой опыт, Андрея Янкова можно считать основным вратарем?
— Андрей — один из тех немногих опытных хоккеистов, кто остался в команде после минувшего сезона. Пока он среди вратарей самый опытный, а конкурировать с ним будут Антон Осокин (2003 года рождения) и Евгений Классен (2002 года рождения). Это не значит, что им уготована роль запасных, мы намерены просмотреть всех.

— В заявку на сезон включены многие воспитанники местной школы 2002, 2003 и 2004 годов рождения. Намерены ли дать им полноценное игровое время?
— Безусловно, молодежь будет играть и у ребят появляется хороший шанс показать свой потенциал в матчах против более опытных и взрослых команд. Надо понимать, что процесс адаптации ко взрослому хоккею постепенный, поэтому надеемся на их постепенный прогресс. А он приходит с игровой практикой. Если молодые ребята будут соответствовать спортивным критериям, то нет смысла полировать их на лавке. Всё в их руках.

— После Кубка Казахстана до старта чемпионата будет двухнедельный перерыв. Чем «заполните» эту паузу?
— Контрольные матчи нам необходимы. Возможно, проведем спарринг-матчи с другими командами нашего чемпионата, если появится такая возможность, либо с нашей молодежной командой. В любом случае, необходимо держать команду в игровом тонусе до старта чемпионата. А пока все мысли о предстоящем Кубке Казахстана.

Казахстанский клуб назначил главного тренера 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями