Популярные темы

Посол Литвы посетил Усть-Каменогорский металлургический комплекс 23 августа 2022, 16:02

Дата: 23 августа 2022 в 16:13 Категория: Новости стран мира


Посол Литвы посетил Усть-Каменогорский металлургический комплекс
                23 августа 2022, 16:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Чрезвычайный и полномочный посол Литовской Республики в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан побывал на Усть-Каменогорском металлургическом комплексе «Казцинка». Руководитель дипломатического представительства обсудил с металлургами возможности сотрудничества, поддержку малого и среднего бизнеса, а также совершил экскурсию по производственным подразделениям.

В ходе своего визита Гинтаутас Васюлис встретился с руководством «Казцинка». В центре внимания — сотрудничество между крупнейшей компанией Восточно-Казахстанской области и организациями Литовской Республики. Кроме того, иностранная делегация посетила самое молодое металлургическое производство компании в Усть-Каменогорске – медный завод.

Гости высоко оценили производственную деятельность «Казцинка», а также выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

«Казахстан – наш давний и надежный партнер, — комментирует посол Литвы Гинтаутас Васюлис. – Мы стараемся наладить как можно больше контактов с республикой. Сегодня мы лично убедились, что «Казцинк», как один из крупнейших производителей цветных металлов, имеет большой потенциал для укрепления торгово-экономических связей между нашими странами. Уверен, в будущем нас ждет немало совместных проектов».

Открытость для совместной работы выразили и металлурги. Одно из перспективных направлений деятельности – поддержка не только крупных казахстанских компаний, но и малого и среднего бизнеса.

«Мы имеем огромные возможности для успешного роста, — пояснил исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – Отрадно, что наши достижения находят признание на международном уровне. Мы всецело приветствуем укрепление партнерства между странами не только для развития собственного бизнеса. Актуальной темой для казахстанских крупных металлургических компаний является поддержка отечественного предпринимательства. Надеюсь, что деловые отношения литовских предприятий и «Казцинка» смогут также объединить представителей казахстанского малого и среднего бизнеса и иностранных партнеров».

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями