Популярные темы

Покушение на убийство попало на видео в Кызылорде: задержан 24-летний парень 23 августа 2022, 14:24

Дата: 23 августа 2022 в 14:33 Категория: Происшествия


Покушение на убийство попало на видео в Кызылорде: задержан 24-летний парень
                23 августа 2022, 14:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Кызылординские полицейские задержали находившегося в розыске подозреваемого в покушении на убийство. Почти два месяца он скрывался в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, преступление произошло 22 июля. В дежурную часть УП города Кызылорды из многопрофильной областной больницы поступило сообщение о том, что к ним поступил 19-летний житель областного центра с ножевыми ранениями. 

 
Видео предоставлено пресс-службой ДП Кызылординской области

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 24, 99, части 2 УК РК «Покушение на убийство». Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что в ночном клубе «Ален» между молодыми людьми произошла драка. В результате потерпевший получил ножевые ранения и был доставлен в больницу», — отметили в полиции.

Было проведено досудебное расследование. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции областного департамента полиции совместно с оперативниками управления полиции города Кызылорды задержали подозреваемого. 

«Им оказался 24-летний местный житель. Как стало известно, все это время он скрывался на съемной квартире в одном из жилых комплексов столицы. В настоящее время он заключен под стражу», — проинформировали в ведомстве.

Видео предоставлено пресс-службой ДП Кызылординской области. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями