Популярные темы

«Его выступления были неровными». Эксперт The Ring оценил шансы Данияра Елеусинова в профи после ухода от Эдди Хирна

Дата: 23 августа 2022 в 13:09


«Его выступления были неровными». Эксперт The Ring оценил шансы Данияра Елеусинова в профи после ухода от Эдди Хирна
Стоковые изображения от Depositphotos

С тех пор реально прославлявший свою Родину в любителях боксер в профи провел только один поединок — в декабре прошлого года победил в Нур-Султане судейским решением в бою за мало котирующийся чемпионский титул IBO не слишком вразумительного аргентинца Хуана Эрнана Леала. Успевшего, кстати, после этого проиграть еще и в родной стране одному из земляков. 

 Что Данияр Елеусинов, что Эдди Хирн до сих пор высказываются по поводу имевшей место совместной работы в адрес друг друга достаточно нелицеприятно. Судя по всему, реакцией на это стал пост в Twitter американского обозревателя знаменитого журнала The Ring Адама Абрамовица, который написал: «Не видел, чтобы кто-то еще бежал подписывать контракт с Елеусиновым. Просто к слову». На что отозвался телепродюсер PBC Марк Ортега: «У Matchroom был особый навык подписывать бойцов, которых больше никто не хочет».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Адамом Абрамовицем и попробовать узнать его мнение о профессиональных перспективах Данияра Елеусинова более детально.

— Адам, полагаете, что подписание Эдди Хирном Данияра Елеусинова стало ошибкой промоутера?
— Я слышал об этой ситуации кое-что через вторые руки. Но позвольте мне говорить только то, что знаю наверняка.

— Как считаете, можно ли утверждать, что, вообще, американские болельщики любят только панчеров, а боксеры-игровики (Василий Ломаченко, Данияр Елеусинов...) им не особо интересны? Или отсутствие фанатской базы у этих бойцов связано, в первую очередь, с их происхождением?
— Бойцу без огромной собственной фанатской базы трудно наработать ее в Америке. Это вне зависимости от его стиля. Думаю, что американский рынок, как и многие другие, предпочитает активных бойцов, но случались и исключения — например, Мейвезер.

— Можно ли говорить, что, расставшись с Matchroom, Данияр перечеркнул свои перспективы в профи?
— Знаю только, что обе стороны приводили определенные цифры относительно расставания Елеусинова с Хирном.

— Тогда так: все еще есть ли, по Вашему мнению, у Елеусинова-младшего сейчас шансы добиться чего-то серьезного на профессиональном уровне в Америке?
— Все, что я знаю, — это то, что видел его пару раз вживую и смотрел почти все поединки данного боксера на профессиональном уровне. Его выступления были неровными, на мой взгляд.

— Что Вы имеете в виду?
— Иногда он выглядел так, как будто мог бы стать великим. Порой смотрелся гораздо хуже.

— Давайте прямо: на Ваш взгляд, Данияр Елеусинов по своему потенциалу не сможет стать чемпионом Мира среди профессионалов хотя бы по одной из основных версий?
— Для меня было бы трудно прогнозировать его истинный уровень таланта в будущем. Но у этого боксера, безусловно, таланта много — и, основываясь исключительно на своих навыках, он должен продвигаться по карьерной лестнице, как и любой другой топовый проспект.

— Как, в этой связи, его карьере может помочь проведение за почти два года только одного боя, и то — в Казахстане, а не в США?
— Не уверен, что это принесет ему пользу на данный момент. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями