Популярные темы

Игривое построение. Символическая сборная 13 тура КПЛ-2022

Дата: 22 августа 2022 в 17:29


Игривое построение. Символическая сборная 13 тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

«Астана» не впечатляет, «Актобе» празднует, «Тобол» отстает, «Кайрат» догоняет. Итоги 13 тура КПЛ-2022  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Арам Айрапетян («Атырау»)

В Караганде страж ворот нефтяников несколько раз серьезно выручил свою команду. Вклад Арама в завоевание гостями турнирного балла достаточно ощутим.

Центральные защитники:
Денис Поляков («Астана»)
Руслан Юденков («Мактаарал»)
Стефан Букорац («Шахтер»)

Надежен был в игре на «Астана Арене» Денис, нередко подчищавший за одноклубниками. Руслан отменно руководил обороной хлопкоробов, которая мало что позволила создать «Турану» в Туркестане в атаке. Стефан действовал очень уверенно в защите, старался помогать нападению, в концовке поединка спас горняков от поражения.

Правый полузащитник:
Биллал Себаихи («Мактаарал»)

Этот игрок был активен на протяжении всего поединка, создавая опасные моменты у чужих ворот. Биллал записал на свой счет голевую передачу, а вот 11-метровый штрафной удар, который сам же и заработал, не реализовал. Однако на исходе матча эта осечка не отразилась.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Тобол»)
Антон Крачковский («Кайрат»)

Представитель клуба из Костаная может похвастать хорошей эффективностью в минувшем туре — в активе Асхата забитый мяч и ассист. Антон активно отрабатывал и в обороне, и в атаке, старался делать обостряющие передачи, сумел поразить чужие ворота.

Левый полузащитник:
Педру Эужениу («Астана»)

Португалец решил исход матча в столице — в начале встречи Педру Эужениу умело открылся, оторвавшись от защитников соперника, и четко реализовал представившийся ему шанс. Мог отличиться еще.

Под нападающими:
Шина («Актобе»)

Бразилец стал героем поединка в Актобе. Забив уже на первой (!) минуте встречи, в дальнейшем Шина отличился еще раз, порядком деморализовав гостей из Шымкента.

Нападающие:
Артур Шушеначев («Кайрат»)
Тома Табатадзе («Акжайык»)

Форвард кайратовцев принял участие в обеих их голевых атаках — первую Артур результативно завершил сам, по ходу второй отдал хорошую предголевую передачу. Грузинский нападающий в этом туре цель не поражал, но отметился двумя очень хорошими ассистами.

Тренер:
Кирилл Кекер («Кайрат»)

Алматинцы с большим количеством молодежи в составе под руководством Кирилла Сергеевича показали содержательный футбол в Павлодаре, добившись выездной победы. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями