Популярные темы

Карагандинцы пожаловались на незаконченный ремонт в школе № 81

Дата: 22 августа 2022 в 16:15 Категория: Происшествия


Карагандинцы пожаловались на незаконченный ремонт в школе № 81
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы пожаловались на незаконченный ремонт в школе № 81. Еще два года назад в школе поменяли окна, обшили стены сайдингом, засыпали ямы на дороге щебнем, но асфальт так и не положили. Родители недоумевают, почему в Год детей детям для в школе не могут застелить асфальт? 

«Два года назад сделали полностью обшивку стен школы №81 сайдингом. Поменяли окна, но благоустройство пришкольного двора оставили на потом. В прошлом году в сетях это обнародовали. ГорОО обещал этим летом закончить, а воз и ныне там. Первого сентября учащиеся школы будут снова идти в новых туфельках по щебенке. Почему на этом экономят? Этот год ведь объявлен Годом детей. А что сделано для детей 81-ой школы? Ответьте на этот вопрос, господа чиновники? Открывают какие-то крутые кабинеты с навороченными технологиями, а элементарных дорог для детей нет. Асфальт до конца не устлан», — возмущаются карагандинцы.

В отделе образования города Караганды сообщили, что тогда финансирование на этот вид ремонтных работ предусмотрено не было.

«Финансирование текущих ремонтных работ в организациях образования в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости – 2020» было осуществлено из республиканского бюджета. В 2021 году финансирование на текущий ремонт, благоустройство территорий организаций образования с республиканского и местного бюджетов не было предусмотрено. В этой связи не было возможности завершения благоустройства территории КГУ «ОСШ №81». На сегодняшней день подана бюджетная заявка на 2022 год на проведение ремонтных работ по благоустройству школы в ГУ «Управления образования Карагандинской области». Этот вопрос будет рассмотрен при выделении средств текущего года», — сообщают в ГорОО.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями