Популярные темы

В Караганде пройдет кастинг на конкурс красоты «Мисс Караганда-2022»

Дата: 22 августа 2022 в 15:55


В Караганде пройдет кастинг на конкурс красоты «Мисс Караганда-2022»
Стоковые изображения от Depositphotos

Пандемия затормозила и увела в онлайн многие сферы деятельности, и модельная исключением не стала, но это, напомним, не помешало карагандинке Анне Глубоковской завоевать звание самой красивой девушки в городе в прошлом году и войти в тройку самых красивых в стране.

— За годы пандемии наша работа приостановилась. Модельная сфера, так или иначе, относится к культурно-эстетической, мероприятия тоже проводятся массовые. Мы провели конкурс онлайн, но из-за такого формата длился он дольше, а выбирали победительницу через онлайн-голосование, чтобы она впоследствии представляла наш регион на уровне республики, — рассказывает Мадина Ахметбаева. – Поэтому сейчас мы – и организаторы, и участницы – очень рады, что конкурс можно провести в офлайн-формате. Да и потом, живое общение не заменит ничто – а в процессе подготовки мы узнаем друг друга лучше.

Основной конкурс – финальное шоу «Мисс Караганда-2022» — состоится 7 октября на площадке отеля «Космонавт» в балл-руме, а пока в городе идут отборы. Регистрация участниц кастинга, который состоится уже завтра, 23 августа, в 14.00, будет проходить на месте, уточняет Мадина Ахметбаева. Участницам важно иметь при себе удостоверение личности (возраст – от 17до 25 лет), формат одежды – черные облегающие лосины, джинсы или брюки, черная облегающая футболка. Участницам важно быть незамужними и без детей.

 

Публикация от Модельное Агентство ARTLINE (@artline_model_agency)

 

— После того, как участница зарегистрируется, мы снимаем ее параметры – они должны быть близки к 90-60-90, измерим ее рост – он должен быть от 165 сантиметров и выше, затем она отправится на фото — и видео-тесты, где нужно кратко рассказать о себе, — делится руководитель агентства «Art Line». – Отбор продолжится общением с жюри, а после этого мы отправимся выбирать двадцатку лучших. Много внимания собираемся уделить талантам участниц – хотим сделать на это особый акцент.

Помимо самой Мадины Ахметбаевой, в судейский состав вошли обладательницы звания «Мисс Караганда» прошлых лет, дизайнер короны и украшений, представители шоу-бизнеса – актеры и продюсеры, представители отеля «Космонавт» и конкурса «Мисс Казахстан» из Алматы.

Заявки на участие в конкурсе уже поступают: в июле многие не успели пройти отбор, поскольку были в отпуске или в отъезде, поэтому второй этап объявили в августе. В целом же заявки принимались на сайте missqazaqstan.kz, и на момент подготовки этого материала от Карагандинской области их число насчитывало около 800. Но перед кастингом оставлять заявку на сайте не обязательно – главное зарегистрироваться в день кастинга, уточняет Мадина Ахметбаева. Участие в конкурсе — бесплатное. На данный момент организаторы ищут спонсоров и партнеров для проведения финального шоу. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями