Популярные темы

Покупка квартиры в Караганде: какие районы наиболее востребованы

Дата: 22 августа 2022 в 14:25


Покупка квартиры в Караганде: какие районы наиболее востребованы
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Караганда делится на два больших района: Алихана Букейханова (бывший Октябрьский) и им. Казыбек би.


Казыбекбийский является культурным и деловым центром города. Юго-Восток традиционно считают самым востребованным в плане жизни и работы. Здесь сосредоточены торговые центры и офисы, спорткомплексы и кинотеатры, школы и детские сады. Парки и ухоженные зеленые скверы добавляют престижности району. Здесь одинаково комфортно жить людям всех возрастных групп: студентам, семьям с детьми, пенсионерам. И если раньше квартиры в этом районе отличались наивысшей ценой, то сейчас благодаря активному росту новостроек на Юго-Востоке можно найти доступное жилье. Компактная однокомнатная квартира обойдется покупателю от 13 млн тенге.


Район Алихана Бокейханова в последние годы также стремительно развивается. В микрорайонах появляются новые объекты социальной инфраструктуры: сады, частные школы, оздоровительные комплексы и учреждения здравоохранения. Бывший Октябрьский район богат на стадионы, теннисные центры, есть ипподром. 


Старожилы говорят, что в 90-е годы на окраинах административного центра проживал «неблагополучный» контингент населения, однако сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Квартиры здесь стоят дешевле и не уступают по комфорту новостройкам в центре. Например, однокомнатную квартиру в строящемся ЖК комфорт-класса можно приобрести за 10 млн тенге. Поэтому сейчас здесь много молодых семей и супружеских пар с детьми.

Бесплатный сервис поиска недвижимости Homsters станет настоящим помощником всем, кто ищет квартиры в Караганде. Удобная система фильтров позволит сузить выбор до нужных критериев. Выбрав город, укажите желаемый район, отметив его «птичкой». Перед вами откроются актуальные объявления о продаже квартир в жилых комплексах Караганды. Только представьте, сколько времени можно сэкономить на поездках и просмотрах объектов! Информация о ЖК постоянно дополняется. На сайте появляются свежие видеообзоры, фотографии, информирующие о ходе строительства (если дом еще не введен в эксплуатацию).

Такой подход заметно упростит выбор жилья вне зависимости от района, на котором вы остановите свой выбор!

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями