Популярные темы

В Кыргызстане выросло производство готовых металлических изделий, но снизился объем текстильной продукции и одежды, — анализ

Дата: 22 августа 2022 в 13:34


В Кыргызстане выросло производство готовых металлических изделий, но снизился объем  текстильной продукции и одежды, - анализ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Производство в промышленности Кыргызской Республики выросло на 17,8% в январе-июле 2022 года. Об этом говорится в еженедельном макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития.

По мнению экономистов, главным фактором положительной динамики является увеличение добычи золота. За его вычетом, промышленность показала рост на 3,3%.

«Увеличение выпуска наблюдалось, в частности, в пищевой промышленности — на 12,9%, производстве готовых металлических изделий — на 46,4%, производстве кокса и нефтепродуктов — на 14,6%», — поясняют специалисты.

В ЕАБР также добавили, что перебои в функционировании транспортно-логистических цепочек негативно сказались на связанных с поставками отраслях. Например, объемы производства текстиля и одежды снизились на 2,4%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями