Популярные темы

Ремонт на Атырауском НПЗ начнется 15 сентября

Дата: 22 августа 2022 в 12:26


Ремонт на Атырауском НПЗ начнется 15 сентября
Стоковые изображения от Depositphotos

С 15 сентября 2022 года, в соответствии с утвержденным графиком планово-предупредительных ремонтов Минэнергетики РК, на Атырауском НПЗ начнутся ремонтно-профилактические работы на 27 технологических установках. Об этом пишет сайт НПЗ.              

«Планово-предупредительный ремонт АНПЗ будет проведен согласно требованиям промышленной безопасности Республики Казахстан, для обеспечения безопасной и надежной эксплуатации технологического, компрессорного и динамического оборудования с целью достижения проектных показателей установок, улучшения экологических параметров и приведения в порядок средств автоматизации», — говорится в сообщении.

В связи с выполнением утвержденной производственной программы Министерства энергетики РК, во избежание образования дефицита ГСМ на рынке РК, Атырауский НПЗ произведет необходимый резерв до начала проведения ремонта. Ремонт технологических объектов будет осуществляться поэтапно.

В период планового ремонта на установках проведут следующие работы: замена катализаторов, внутренняя инспекция, ревизия и освидетельствование реакторного, емкостного, колонного, теплообменного оборудования и трубопроводов.

Выход АНПЗ на стабильный режим работы планируется осуществить поэтапно, до первой декады ноября 2022 года.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями