Популярные темы

Победителей конкурса юных талантов наградили в Актогайском районе

Дата: 21 августа 2022 в 15:15


Победителей конкурса юных талантов наградили в Актогайском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

  

На первом этапе участники сняли о себе небольшие видеоролики, в которых рассказали об увлечениях и мечтах. Во втором туре продемонстрировали творческие способности: пели, танцевали, читали стихи. В третьем они дефилировали в самодельных костюмах из вторсырья.

Их старания оценивало жюри.

– Ежегодно в Актогайском районе проходят разные творческие конкурсы для детей по танцам, эстрадному вокалу. Но вот такого, чтобы дети могли показать все свои таланты, не было, – рассказывает методист по народным коллективам Культурно-досугового центра Актогайского района Асель Ногайбаева. – Конкурс прошёл интересно, дети очень старались. К сожалению, из-за каникул не все желающие смогли принять в нём участие. В будущем мы намерены организовать его более масштабно.

Участники конкурса – воспитанники дошкольных организаций и учащиеся начальных классов.

Они представили на конкурс зажигательные номера, удивили членов жюри необычными образами. Особенно отличился семилетний Расул Қуанышұлы из посёлка Шашубай. Он покорил жюри своим танцем «Бозжорға» и костюмом голливудского джентльмена из 90-х, сделанного из полиэтиленовых пакетов.

Первого места удостоилась Айкоркем Нурбай из села Кусак. Второе разделили между собой Айзере Таңатбек из Ушарала и Жасмин Сағынқызы из села Абай. Третьими стали Айбек Есмұрат из Тасарала, Мерей Жанат из Кызыларая и Диана Ербол из Торангалыка.

Победителей наградили ценными призами, дипломами. Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами.

Конкурс «Балауса – Балдырған» организован в рамках Года детей и проведён в этом году впервые.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями