Популярные темы

«Умут и Ко», совладелец которой был задержан за хранение оружия, вошла в рейтинг 500 крупнейших налогоплательщиков Кыргызстана

Дата: 20 августа 2022 в 12:04 Категория: Происшествия


«Умут и Ко», совладелец которой был задержан за хранение оружия, вошла в рейтинг 500 крупнейших налогоплательщиков Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Компания «Умут и Ко», совладелец которой был задержан за хранение оружия, входит в рейтинг 500 крупнейших налогоплательщиков Кыргызстана.

Она занимает 110 место по итогам 2021 года. Подробнее об этом можно прочитать в готовящемся выпуске журнала, который выйдет в свет в начале сентября.

За незаконное хранение оружия и взрывчатки задержан совладелец «Умут и Ко», — ГКНБ Среди производителей молочной продукции (включая изготовление мороженого) следом за ней на 187 месте расположилась компания ОсОО «Кантсут» (Торговая марка «Белая река ») и на 351 месте ОсОО «Шин Лайн».

Лидером по выплате налогов является ОАО «Бишкексут» (Торговая марка «Веселый молочник») — 27 место рейтинга.

Справочно:

Готовится к выходу в свет лимитированный спецвыпуск журнала о крупнейших налогоплательщиках Кыргызстана, о тех компаниях, на ком держится экономика страны.

Рейтинг составлен на основе уникальных данных Государственной налоговой службы (ГНС) при Минфине КР. Впервые ГНС предоставила полный список налогоплательщиков, включающий 500 компаний всех отраслей экономики, с фактически выплаченными суммами налогов за 2021 год. В список вошли как государственные компании и учреждения, так и частные компании в форме АО, ЗАО, ГП, ОсОО и даже ЧП.

Первые 100 крупных компаний имеют свой профайл, в котором отображена не только сумма уплаченных налогов, но и основные производственные показатели (оборот, прибыль, численность занятых), учредители, руководители, контакты компании.

Кто вошел в рейтинг и в какой из кластеров попал, вы можете узнать, сделав предзаказ журнала по тел.+996 554 202 963, 996 552 558 788 (whatsapp), тираж ограничен!

Напомним, что лишь 500 крупнейших налогоплательщиков дали 75% всех налогов и платежей (в абсолютных цифрах это 78 млрд сомов), тогда как всего за 2021 год ГНС собрала 105,7 млрд сомов, то есть компании.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями