Популярные темы

В Актау состоялся турнир памяти Бауыржана Сарсекенова

Дата: 19 августа 2022 в 17:56 Категория: Новости спорта


В Актау состоялся турнир памяти Бауыржана Сарсекенова
Стоковые изображения от Depositphotos

Человек жив, пока его помнят. И если он был при жизни предан любимому делу, трудился от души и дарил радость людям, то память о нем будет долгой и доброй. Подобные слова о заслуженном тренере Республики Казахстан  Бауыржане Жолдасовиче  Сарсекенове не раз звучали в прошедшие дни в городе Актау, на стадионе «Акжайык», где проходил традиционный ткурнир  памяти этого известного казахстанского специалиста.

Соревнование, организованное учеником Сарсекенова Евгением Басенко, проходило с 15 по 19 августа и доставило огромное удовольствие детям и болельщикам.
В результате упорной борьбы в матчах по круговой системе первое место заняла команда ДЮСШ-2 из Актобе. Второе место у актауского «Акжайыка», замкнул тройку призеров  ФК «Актау-2», а четвертое место досталось ФК «Актау-1».

В торжественной церемонии награждение принял участие мастер спорта СССР,  друг и партнёр по команде Бауыржана Жолдасовича Сеогей Еремин. Он поделился теплыми воспоминаниями и рассказал, как горячо любил футбол Жолдасыч и как фанатично трудился на благо этого вида спорта,
Все представители команд и участники турнира выразили благодарность ветеранам Мангистауского футбола за помощь в организации и проведении этого соревнования! Также они искренне благодарят директора ДЮСШ-2 из Актобе, Сандыбека Абильмажитовича Ахетова, заместителя директора по учебной части Райхан Жардемову а также ветерана футбола Казахстана Самата Базарбаевича Джумалишева  за помощь в  организации этого увлекательного турнира памяти известного тренера.

Sportinfo.kz всегда поддерживает подобные мероприятия и предлагает читателям еще раз вспомнить о Бауыржане Сарсекенове и его добрых делах на благо футбола с помощью своих публикаций.

В Алматы прошёл турнир памяти Бауыржана Сарсекенова

В Китае умер Бауыржан Сарсекенов – заслуженный тренер Республики Казахстан + ФИЛЬМ

Победу над Уэльсом Кузнецов посвятил Бауыржану Сарсекенову!

Контракт Сарсекенова в Китае меньше чем у Красножана и Бородюка в Казахстане

Бауыржан Сарсекенов: В игре должна быть гармония

Бауыржан Сарсекенов: Полнейшая стагнация и в ФФК, и во всем казахстанском футболе

Алматинскому футболу нужна свежая кровь

Без ФФК и шариков, зато патриотично и от души!

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Актау
Поделитесь новостью с друзьями