Популярные темы

ГСМ в Оше стоит дороже на 5-6 сомов, чем в Бишкеке. Госантимонополия потребовала от нефтетрейдеров снижения разницы в цене

Дата: 19 августа 2022 в 17:34 Категория: Новости экономики


ГСМ в Оше стоит дороже на 5-6 сомов, чем в Бишкеке. Госантимонополия потребовала от нефтетрейдеров снижения разницы в цене
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Госантимонополия сегодня, 19 августа, провела совещание по вопросу цен на уголь, ГСМ и социально-значимые товары (сахар, масло, мука и др.) в городе Ош и Ошской области.

Как сообщила пресс-служба ведомства, на встрече с производителями и продавцами подробно была обсуждена ситуация на рынке дизельного топлива и сахара.

«Представителям компаний выдвинуто требование о необходимости снизить разницу в цене на ГСМ по сравнению с городом Бишкек с 5-6 сомов до 3-4 сомов. В связи со снижением оптовой цены на сахар, было отмечено снижение рыночных цен на этот товар. Кроме того, в связи с приближением осенне-зимнего периода, с представителями угольных компаний был обсужден вопрос стоимости угля и его объема. Участники встречи смогли получить ответы на соответствующие вопросы касательно ценовой политики», — говорится в сообщении.

Председатель Службы антимонопольного регулирования Кенешбай Тайлаков провел мониторинг цен на социально-значимые товары на рынке города Ош. В ходе мониторинга выяснилось, что стоимость сахара-песок составляет 85-90 сом/кг, растительное масло – 135-160 сомов за литр. Цены на муку также начали стабилизироваться. С предпринимателями, реализующими мясо, также проведена разъяснительная работа.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями