Популярные темы

Комплексный документ по внедрению в АПК принципов ESG пока не обсуждался странами ЕЭАС, — глава департамента ЕЭК

Дата: 19 августа 2022 в 12:24 Категория: Новости политики


Комплексный документ по внедрению в АПК принципов ESG пока не обсуждался странами ЕЭАС, - глава департамента ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян рассказал о внедрении в агропромышленный комплекс принципов ESG.

По его словам, в настоящее время комплексный документ по внедрению в АПК принципов ESG находится в стадии подготовки, и с экспертами государств-членов ЕАЭС пока не обсуждался. Вместе с тем по некоторым направлениям в рамках союза уже подготовлены и приняты отдельные документы.

В первую очередь, речь идет о рекомендации ЕЭК по стимулированию использования технологий точного земледелия, об общих принципах и подходах к обеспечению устойчивого развития аквакультуры и рыболовства.

«Подготовлен документ по сохранению и восстановлению плодородия почв, состоялось обсуждение с участием экспертов стран союза и представителей ФАО перспектив производства растительных альтернатив продукции животноводства. В рамках визита мы совместно с ФАО обсудили и ESG показатели в АПК, которые в перспективе могут стать ориентиром для производителей стран Союза», — сказал он.

Также, по его данным, ЕЭК заинтересована в изучении международной практики методологии оценки выбросов углекислого газа в атмосферу.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями