Популярные темы

Новый самолет получила авиакомпания SCAT 18 августа 2022, 21:37

Дата: 18 августа 2022 в 21:43


Новый самолет получила авиакомпания SCAT
                18 августа 2022, 21:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Авиакомпания SCAT получила свой первый в этом году Boing 737 MAX 8 прямо с завода.

По данным компании, новейшее семейство самолетов Boeing — 737 MAX 8 обеспечивает топливную эффективность в сегменте узкофюзеляжных самолетов. 

Председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев отметил, что воздушное судно прибыло из США, с авиазавода в Сиэтле.

«Сегодня самолет совершает свой первый рейс Шымкент – Нур-Султан. Его компоновка предполагает заводской бизнес-класс. Здесь всего 174 пассажирских кресла, из них 162 – экономкласса и 12 – бизнес-класса», – сказал он.

Судно, как добавил спикер, будет использоваться как на внутренних, так и на международных рейсах.

«Это 27-е воздушное судно в парке Scat. 20 из них – «Боинги». До конца года компания планирует получить еще восемь самолетов. Эта работа проводится в рамках обновления и пополнения парка авиасудов. Если вы помните, в летние периоды были вопросы по задержкам рейсов, и поэтому по поручению главы МИИР авиакомпании взяли на себя обязательства по ускорению обновления парка. Первой их начала выполнять SCAT», – пояснил Ластаев.

Он подчеркнул, что обновление авиапарка страны в целом позволит на 20 процентов расширить провозные емкости авиакомпаний.

«Сейчас идет глобальный спрос на объемы авиаперевозок, и его в любом случае нужно удовлетворять. Это будет решать проблему задержек и предоставления резервного воздушного судна, когда есть возможность заменить самолет оперативно. Это однозначно будет влиять на предложение билетов, на возможность гибче реагировать и оптимизировать задержки по отмене рейсов. Это первое воздушное судно, прибывшее согласно графику. Приятно, что наши авиакомпании повышают комфорт для пассажиров», – отметил глава КГА.

Президент авиакомпании SCAT Владимир Денисов поздравил всех коллег с 25-летием компании и Днем сил воздушной обороны.

«Так совпало, что к этому празднику прибыл наш первый в этом году воздушный флот. В прошлом году мы получили Boeing 737 MAX 9, самолет этой модели впервые поступил на Евразийский континент, такого нет еще ни в Австралии, ни в Южной Америке, ни в Европе. Он есть только в Казахстане, в Шымкенте, у авиакомпании SCAT. И мы хотим порадовать наших пассажиров, что в этом году придет еще четыре таких самолета», – подчеркнул он.

Спикер добавил, что прибывший Boing 737 MAX 8 получил все необходимые сертификационные документы и прилетел из США с уже казахстанскими позывными и бортовым номером.

Глава компании пообещал и дальше радовать пассажиров комфортным сервисом.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями