Популярные темы

Госстрой оштрафовал «Аалам Строй» на 200 тыс. сомов за самовольное строительство по ул. Анкара

Дата: 18 августа 2022 в 19:14


Госстрой оштрафовал «Аалам Строй» на 200 тыс. сомов за самовольное строительство  по ул. Анкара
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Городского управления по архитектурно-строительному контролю города Бишкек Госстоя выявили самовольное строительство по ул. Анкара 2, 3/6, 3А, заказчиком которого является ОсОО «Аалам Строй». Об этом сообщили в Госстрое.

В отношении ОсОО «Аалам Строй» по объекту, который расположен по ул. Анкара 2, 3/6, 3А, были приняты меры, и выдано уведомление на приостановление строительно-монтажных работ.

На основании предписания Министерства экономики и коммерции была проведена внеплановая проверка объекта строительства.

В ходе инспекции было установлено, что ОсОО «Аалам Строй» ведет строительно-монтажные работы в нарушение закона «О градостроительстве и архитектуре», в частности в нарушение статей 37,45, а также части 1 статьи 144 Кодекса КР о правонарушениях.

По результатам проверки был составлен протокол о правонарушении и наложено взыскание в виде штрафа в 2000 расчетных показателей (200 000 сомов).

В Госстрое сообщили, что ГУАСК по г. Бишкек ведёт судебные разбирательства и по другим объектам ОсОО «Аалам Строй», находящихся по адресу: мкр. Джал, ул. Тыналиева 1/3, и ул. Поваринская 36.

Справка:

Согласно данным Министерства юстиции, руководителем ОсОО «Аалам Строй» является Аалиев Ниязбек Үсөнович, учредителем — Карасартов Жээнбек Самудунович.

На сайте компании рассказывается про жилой комлекс «Аалам сити», который должен располагаться по ул.Анкара. количество блоков: 8-9 из монолитных и панельных домов.

Площадь участка: 1,76 га

Детская площадка 1800 кв.м.

Класс: монолитный дом и панельные дома премиум класса.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями