Популярные темы

Ярмарка детских товаров в Нур-Султане продлится до 21 августа 18 августа 2022, 18:04

Дата: 18 августа 2022 в 18:13


Ярмарка детских товаров в Нур-Султане продлится до 21 августа
                18 августа 2022, 18:04
Стоковые изображения от Depositphotos

На площадке Международного выставочного центра EXPO открыла свои двери первая городская выставка-ярмарка детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі». В первый день мероприятие посетили около 10 тысяч человек, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Ярмарка «Kids EXPO. Балалар әлемі» проходит в МВЦ EXPO в период с 17 по 21 августа с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

«Kids EXPO. Балалар әлемі» – это первый крупный городской проект, позволивший объединить представителей книжной, канцелярской, текстильной, образовательной и развлекательной индустрий, товаров и услуг для детей и их родителей на одной площадке.

Основной тематикой выставки являются образование, хобби, отдых, детская культура (журналы, книги и музыка), мир игр (игрушки, игры и поделки), детская мода и одежда, принадлежности и аксессуары и многое другое.

В течение 5 дней порядка 100 участников из числа местных товаропроизводителей, компаний и крупных брендов будут предлагать свою продукцию по самым приемлемым ценам.

В день открытия ярмарки на площадке выставочного центра прошли выступления эстрадно-симфонического оркестра «Астана», танцевальных коллективов, ансамбля «Вайнах», мастер-классы по академическому рисунку натуры, абстрактной живописи, национальным играм (асық ату, тоғызқұмалақ), а также мастер-класс по баскетболу от игрока сборной Казахстана и форварда профессионального баскетбольного клуба «Астана» Руслана Айткали.

В ходе ярмарки проводятся панельные сессии для педагогов-психологов образовательных учреждений, презентации книг, методов обучения, школ, а также тренинги и мастер-классы, конкурсы, показы детской и школьной одежды.

 

Материал предоставлен УВП города Нур-Султан

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями