Популярные темы

Акимат Караганды демонтируют аварийные бетонные плиты с крыш 5 многоэтажек города

Дата: 18 августа 2022 в 17:05 Категория: Происшествия


Акимат Караганды демонтируют аварийные бетонные плиты с крыш 5 многоэтажек города
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению заместителя акима города Мейрама Кожухова, ориентировочно работы начнутся во вторник следующей недели. Для демонтажа будет использована специализированная техника. 

«Район Казыбек би уже подал заявку. Сейчас мы ждём выделения средств и, я думаю, что при хорошем раскладе мы начнём демонтаж со вторника», — сообщил Мейрам Кожухов.

Ермаганбет Булекпаев отметил, что во время демонтажных работ у здания должны дежурить сотрудники полиции, которые будут обеспечивать безопасность местных жителей. Также, несмотря на все меры предосторожности при демонтаже, жильцам необходимо будет убрать со двора автомобили, чтобы обезопасить своё имущество.

Такую же работу проведут по адресам: проспект Нуркена Абдирова, 15, 19 и проспект Строителей 13, 25. На крышах этих домов декоративные элементы находятся в аналогичном аварийном состоянии.

Отмечается, что по всем пяти многоэтажным домам объявлен режим ЧС. Демонтажем плит займутся компании, имеющие опыт высотных работ.

Аким Караганды отметил, что сами конструкции довольно сложные, и по истечению времени плиты начали разрушаться. Есть риск, что при снятии они могут ломаться. Поэтому градоначальник поручил исполнительным органам проводить работы аккуратно и соблюдать все меры безопасности.

«Работы нужно провести в кратчайшие сроки. В первую очередь думайте о безопасности», — дал поручение аким Караганды Ермаганбет Булекпаев.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями