«Барыс» всухую обыграл «Нефтехимик» на Кубке президента РК

Дата: 18 августа 2022 в 13:28 Категория: Новости экономики

Во втором матче на Кубке президента РК «Барыс» всухую переиграл «Нефтехимик» со счётом 3:0, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Тренерский штаб «Барыса» ощутимо изменил состав в сравнении со вчерашним поединком. Место в воротах с первых минут занял Андрей Шутов. Почти полностью изменилась четвёртая пятёрка, где появились Муратов, Гусейнов, Данияр и Нургалиев.

Счёт был открыт во втором периоде. Вторая бригада большинства «Барыса» создала результативную атаку, и Михаил Рахманов забросил с близкого расстояния.

Следующего взятия ворот зрители ждали более 20 минут игрового времени. Линден Вей перехватил шайбу в чужой зоне и хладнокровно реализовал свой шанс. Точку в матче поставил Динмухамед Кайыржан, который удачно подставил клюшку под бросок Джереми Бракко в большинстве.

3:0 – первая победа подопечных Скабелки на КПРК 2022. Стоит отметить отличную игру на последнем рубеже вратаря Андрея Шутова, он отразил все 37 бросков в створ.

19 августа «Барыс» сыграет с «Металлургом». Начало матча в 19:30.

Напомним, в первой игре «Барыс» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)